Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Черногорск открыл «счёт» свежеоткапиталенных объектов

Черногорск открыл «счёт» свежеоткапиталенных объектов 09 июня 2018

В городе угольщиков в этом году капитального ремонта ждут полсотни объектов. Стоимость работ составляет почти 81,5 млн. рублей. К слову, если в других муниципалитетах республики основной упор делается на обновление кровель, то в Черногорске строительное разнообразие:

  •  инженерные сети – 17 объектов;
  •  кровли – 22 объекта;
  •  фасады – 11 объектов.

Сейчас стройбригады трудятся на 11 домах, расположенных на улицах Дзержинского, Заводская, Зеленая, Октябрьская, Кирова, Ленина, Матросова, Менделеева и т.д. Вместе с тем некоторые подрядчики уже готовят свои объекты к приёмке. Например, работы в доме на улице Юбилейной практически завершены. Чуть меньше двух месяцев потребовалось строителям, чтобы откапиталить фасад здания.

 – Дом был дополнительно утеплён минплитой – это современный материал, который отвечает требованиям энергоэффективности и пожарной безопасности. В качестве обшивки использовался профилированный лист. Такие меры позволят собственникам в несколько раз снизить теплопотери, ведь не секрет, что именно через «худой» фасад уходит до 25% тепла, – рассказал директор Фонда капремонта Сергей Душенко.  

 

 Капитальный ремонт фасада стал первым видом работ для этого дома. С момента постройки, а было это 56 лет назад, здесь не проводилось никаких масштабных ремонтов. Стоимость новой «рубашки» составила около миллиона рублей. Приёмка объекта запланирована на ближайшие дни.

– Сейчас между региональным оператором и подрядчиками заключено 27 договоров подряда на выполнение работ в Черногорске, остальные дома проходят процедуру электронных торгов, – пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

В целом по Хакасии завершено 17 видов работ. До конца недели планируется приёмка нескольких объектов в Абакане, Бограде, Черногорске. По всей республике работы ведутся на 60 домах.  

Напомним, в этом году краткосрочным планом предусмотрено проведение 198 видов работ в 197 многоквартирных домах. Стоимость работ составляет порядка 370 миллионов рублей.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031