Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

Города Хакасии готовятся к отопительному сезону в плановом режиме

Города Хакасии готовятся к отопительному сезону в плановом режиме 02 июля 2019

Продолжаются еженедельные видеосовещания под председательством заместителя главы Хакасии Юрия Курлаева. Власти муниципальных образований республики, а также ресурсоснабжающие организации сообщают о ходе работ по подготовке к следующему отопительному сезону. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия рассказывает об изменениях, произошедших за прошедшую неделю.

На этой неделе особое внимание уделили городам. Администрации Абакана, Абазы, Черногорска, Саяногорска и Сорска рассказали, насколько системы готовы к зиме, и что ещё требуется для дальнейших работ.

В активной стадии ремонтные работы на сетях, в котельных, на оборудовании водоснабжения и водоотведения. Готовность оборудования в городах республики от 10% до 48%. Все работы идут чётко по намеченным планам. В Черногорске пообещали уже 1 июля наполнить магистральную теплотрассу и, если запуск пройдёт без инцидентов, перейти к ремонту сетей в районах города.

Управляющим компаниям даны распоряжения проверить большой массив жилого фонда. В Черногорске осмотрят внутренние сети во всех домах. В Абакане и Саяногорске – более чем в половине.

В основном, подготовка в городах не вызывает серьёзных замечаний. На этой неделе пройдёт ещё несколько встреч и рабочих совещаний по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Новости по теме

29-3-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031