Официальный портал органов исполнительной власти Республики ХакасияИнтернет-приёмная Министерства регионального развития Республики ХакасияГорячие линииПереселение из аварийного жильяОбщественный совет по ЖКХЖильё для российской семьиЭлектронное ЖКХ Республики Хакасия

В Хакасии управляющие компании помогают по хозяйству участникам ВОВ

В Хакасии управляющие компании помогают по хозяйству  участникам ВОВ 28 апреля 2023

Ежегодно управляющие организации республики помогают участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которых с каждым годом, к большому сожалению, становится меньше. Так, в преддверии 78-й годовщины Дня Победы в Абакане проведены разные виды работ по улучшению условий жизни ветеранов. Накануне инспекторы жилнадзора посетили Веру Дмитриевну Глубышеву, труженицу тыла. В ее квартире сделан косметический ремонт – побелены стены и потолки, поклеены свежие обои, проведена влажная уборка.

Всего в этом году управляющие организации оказали помощь 10 участникам ВОВ из Абакана, Черногорска, Белого Яра и Абазы. 

– В основном ветераны скромны в своих запросах: просят поклеить обои, побелить печку, заменить электропроводку и другие мелкие ремонтные работы. Но иногда необходимы и более трудоемкие усилия, например, в Черногорске будет полностью заменена крыша силами Фонда капремонта. Рабочие торопятся завершить строиельные работы к празднованию 9 Мая. Также в городе угольщиков возникла необходимость замены печного отопления на электрическое. Это, конечно, финансово затратное мероприятие, однако мы ищем пути решения задачи, – пояснил начальник отдела по надзору за состоянием жилищного фонда Минстроя Хакасии Тимофей Русинов.

Работ по хозяйству в домах старшего поколения хватает, но в силу возраста даже самые простые домашние дела превращаются в непосильную задачу. Поэтому важно проявлять заботу к ним не только в преддверии знаменательных дат, но и в каждодневной жизни.

Минстрой Хакасии желает нашим ветеранам крепкого здоровья и активного долголетия. А также выражает благодарность за их поддержку управляющим организациям: МУП «Благоустройство и озеленение», ООО «УЖК», ООО «УЖК «Доверие».

Новости по теме

27-4-2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930